Школьный театр "Зелёная карета" был создан в мае 1998 года. За короткое время он добился больших успехов, проведя серию из нескольких великолепных спектаклей, которые произвели неизгладимое впечатление на публику. Среди них: "Счастье моё" - по пьесе А. Червинского "Бумажный патефон", "Собачий вальс" - инсценировка Всеволода Турчина по рассказу К. Сергиенко. На данный момент идут репетиции спектакля по пьесе Э. Брагинского "Это всё из-за дождя".

Администрация школы, в лице её директора Мельник Татьяны Владимировны, и творческая лаборатория "ЛИРОграф и К", представителями которой являются педагоги школы, выступают инициаторами создания и воплощения в городе Тольятти проекта "Общегородская школьная театральная сцена". Этот проект, по замыслам участников, подарит городу новых талантов, новых исполнителей театральных постановок.

1944 год, снятие блокады Ленинграда и разгром фашистских группировок.
Аварийное вскрытие авто задача для мастеров